Публикации:

Жанна всегда мечтала о семье и детях. «Буду хозяйкой детского дома», – говорила она подружкам в песочнице. Что из этого вышло?

Состоялась рабочая поездка сотрудников Синодального отдела по благотворительности — руководителя Центра по вопросам семейного устройства и церковного попечительства о детях Александры Аракеловой и руководителя направления помощи людям с инвалидностью Вероники Леонтьевой — в Клинский район Московской области.

Мелькает среднерусский пейзаж – перелески, поля, деревеньки. Еще полвека назад Солженицын писал, что ключом к этой красоте навсегда останутся церкви, царевнами взошедшие на холма. Стоят они и сейчас, привычно и величаво приветствуя мимо спешащих людей.

Первая приемная семья с девятью детьми вселилась в построенный специально для них дом при Успенском храме Боголеповой пустыни в природном заповеднике «Завидово». Так началось осуществление проекта благотворительного фонда «Создатель».

ДЦП, микроцефалия мозга, шизофрения – от детей с такими диагнозами отказываются и родные родители, а они усыновляют чужих. Если вылечить невозможно, значит есть шанс подарить другую жизнь, и они готовы его дать. Истории трех семей, которые точно знают, приемный ребенок может стать родным вне зависимости от того, как тяжело он болен – в «Специальном репортаже».

Видео :

Освящение Крестовоздвиженского храма

Благотворительный фонд «Создатель»». Боголепова Пустынь

Счастливая приёмная семья